Docenti Organigramma

Anno Scolastico 2022/2023 (work in progress)

  Cognome e Nome Disciplina
1 Apicella Gelsomina lingua e civiltà straniera (inglese)
2 Avagliano Rita filosofia e storia
3 Avagliano Sonia lettere, latino
4 Avella Annamaria matematica e fisica
5 Berretti Isabella scienze motorie e sportive
6 Bertone Bruno scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
7 Bianchi Nicla
8 Bisogno Loredana lingua e civiltà straniera (inglese)
9 Bisogno Teresa scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
10 Borbone Eleonora
11 Bucciarelli Paola lettere, latino
12 Cammarota Gaetano lettere, latino
13 Capuano Alba matematica
14 Carleo Giovanni scienze motorie e sportive
15 Carpentieri Michela lettere, latino 
16 Carratù Dolores lettere, latino
17 Cecere Adriana discipline giuridiche ed economiche
18 Chirico Maria Antonietta filosofia e storia 
19 Cioffi Giovanni scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
20 Ciorlieri Franca matematica e fisica
21 Coppola Annalisa lingua e civiltà straniera (inglese)
22 Criscuolo Maria Luisa lettere, latino
23 D’Arienzo Paola filosofia e storia
24 D’Auria Erminia lettere, latino
25 Della Monica Antonio
26 Della Monica Luigi filosofia e storia
27 De Matteo Giovanna matematica
28 De Stefano Marinella scienze motorie e sportive
29 De Venezia Lucia lettere, latino
30 De Vivo Pasquale matematica e fisica
31 Di Gennaro Angela lettere, latino
32 Di Giuseppe Giuseppe matematica e fisica
33 Di Marino Luca
34 Di Napoli Giuseppe sostegno
35 Di Serio Antonella scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
36 Di Serio Maria lettere, latino
37 Donadio Matteo filosofia e storia
38 Elefante Stefania lettere, latino
39 Esposito Alessandra
40 Facenda Michele disegno e storia dell'arte
41 Falivene Caterina matematica e fisica
42 Fariello Maria Letizia
43 Fasano Maria Maddalena disegno e storia dell'arte
44 Fattorosi di Barnaba Clementina matematica e fisica
45 Ferraioli Fabiola scienze motorie e sportive
Fiasco Antonio Biagio lettere, latino
Fiorello Rosaria Angela disegno e storia dell'arte
Gallo Stefania matematica e fisica 
Gammella Claudia lingua e civiltà straniera (inglese)
Giella Raffaella matematica
Giordano Emilia disegno e storia dell'arte
Grassia Tonia lettere, latino
Guariglia Paolo Marino religione
Labadia Rosa matematica e fisica
La Manna Francesco lettere, latino
Lamberti Lorenzo
Lambiase Antonietta matematica e fisica
Mantovani Monica matematica e fisica 
Mazzola Vittorio filosofia e storia 
Melfi Rosa Patrizia sostegno
Memoli Massimo scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
Napoli Anna informatica
Narbone Elvira Natascia religione
Oliva Maria Luisa matematica
Paolini Adriana lettere, latino 
Pasquariello Maria Luisa lingua e civiltà straniera (inglese)
Pianura Marisa scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
Pierri Gennaro religione
Prisco Nicoletta filosofia, storia
Romaldo Felicia scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
Ruggiero Aurora discipline giuridiche ed economiche 
Russo Anna
Sabini Assunta matematica e fisica
Salvato Piangela lettere, latino 
Santoro Maria Fausta scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
Santoro Paola matematica e fisica
Scermino Emma lettere, latino
Scermino Emma
Scermino Tiziana lingua e civiltà straniera (inglese)
Sementa Maria Rosaria lingua e civiltà straniera (inglese)
Senatore Anna Maria lingua e civiltà straniera (inglese)
Senatore Annamaria lettere, latino
Siani Massimo
Simplicio Mara scienze motorie e sportive
Solimine Marilena lingua e civiltà straniera (inglese)
Sorrentino Patrizia scienze motorie e sportive
Spatuzzi Daniela scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia
Spetrini Annalisa disegno e storia dell'arte 
Tortorella Rachele religione
Tramontano Guerritore Giulio informatica
Troiano Enza matematica e fisica
Troisi Irene disegno e storia dell'arte
89 Vitolo Pietro scienze motorie e sportive
 90 Zammarrelli Maria lettere, latino